Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1900
Kat.-Nr.: 1900
Oskar Fischer (deutsch 1892-1955), abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, signiert mit den Initialen FO (unten rechts) und datiert 1921, Maße: B. 51,8 cm x H. 41 cm, Rahmen: B. 68,6 cm x H. 58,2 [ ... ]
1901
Kat.-Nr.: 1901
Lehrer, Stillleben, Öl auf Karton, rechts unten signiert und datiert 24.06.20, Maße B. 45,8 cm x H. 37,4 cm, Rahmen: B. 54,3 cm x 46,3 cm. Altersbedingter Zustand.
1902
Kat.-Nr.: 1902
P. Longhi, Stadtstrasse, Öl auf Karton, rechts oben signiert und datiert 1963, Maße: B. 45,6 cm x H. 54,7 cm, Rahmen: B. 66 cm x H. 75,7 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1903
Kat.-Nr.: 1903
H. Tosun, Ohne Titel, Öl auf Leinwand, links unten signiert, Maße: B. 37,2 cm x H. 47 cm, Rahmen: B. 45,7 cm x H. 56,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1904
Kat.-Nr.: 1904
Unbekannter Künstler, Berglandschaft, Öl auf Karton, links unten unleserlich signiert, Maße: B. 53,5 cm x H. 36,5 cm, Rahmen 69,4 cm x 52,2 cm. Guter altersbedingter Zustand.